Мобильный юрист;Юр Моби

      Главная  Главная Адрес и реквизиты  Реквизиты   Написать письмо  Написать   Номер телефона +7 (906)617-62-56 whatsapp @ukfmsk

купля-продажа 55 000 РУБЛЕЙ. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!           СМЕНА УЧАСТНИКА И ДИРЕКТОРА 18 000 РУБЛЕЙ!

ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!                ПО МОСКВЕ ВЫЕЗД К КЛИЕНТУ БЕСПЛАТНО!




Layout
JavaScript Dropdown Menu Demo
Выпадающее меню



Наше ООО продало принадлежащую обществу долю третьему лицу. Оплата доли произведена полностью. Сейчас нам необходимо провести общее собрание участников, которое должно утвердить итоги оплаты и принять решение о регистрации изменений в учр. документах. Скажите, имеет ли право принимать участие в указанном собрании с правом голоса новый участник Общества? Или он сможет делать это только после гос. регистрации учредительных документов Общества в новой редакции?

Наше ООО продало принадлежащую обществу долю третьему лицу. Оплата доли произведена полностью. Сейчас нам необходимо провести общее собрание участников, которое должно утвердить итоги оплаты и принять решение о регистрации изменений в учр. документах. Скажите, имеет ли право принимать участие в указанном собрании с правом голоса новый участник Общества? Или он сможет делать это только после гос. регистрации учредительных документов Общества в новой редакции?

Наше ООО продало принадлежащую обществу долю третьему лицу. Оплата доли произведена полностью. Сейчас нам необходимо провести общее собрание участников, которое должно утвердить итоги оплаты и принять решение о регистрации изменений в учр. документах. Скажите, имеет ли право принимать участие в указанном собрании с правом голоса новый участник Общества? Или он сможет делать это только после гос. регистрации учредительных документов Общества в новой редакции?

Ответ

Здравствуйте! Согласно п.6 ст.21 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" приобретатель доли в уставном капитале общества осуществляет права и несет обязанности участника общества с момента уведомления общества об уступке доли. Вместе с тем изменения состава участников до государственной регистрации соответствующих изменений, внесенных в учредительные документы общества, имеют значение только для реализации внутрикорпоративных правоотношений (то есть для непосредственных участников общества). Для третьих же лиц изменения, внесенные в учредительные документы, приобретают силу с момента их государственной регистрации (п.4 ст.12 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). То есть правом голоса Ваш новый участник общества будет обладать только с момента государственной регистрации изменений, которые будут внесены в учредительные документы общества на общем собрании участников.