Мобильный юрист;Юр Моби

      Главная  Главная Адрес и реквизиты  Реквизиты   Написать письмо  Написать   Номер телефона +7 (906)617-62-56 whatsapp @ukfmsk

купля-продажа 55 000 РУБЛЕЙ. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!           СМЕНА УЧАСТНИКА И ДИРЕКТОРА 18 000 РУБЛЕЙ!

ОКАЗЫВАЕМ УСЛУГИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!                ПО МОСКВЕ ВЫЕЗД К КЛИЕНТУ БЕСПЛАТНО!




Layout
JavaScript Dropdown Menu Demo
Выпадающее меню



Может ли гражданка К. состоявшая в зарегистрированном браке с гражданином Л. претендовать на наследство, открывшееся после смерти последнего завещанное по завещанию другому гражданину, если за 2 года до даты его смерти они развелись, но продолжали проживать одной семьей и гр. К. находилась на иждивении у гр. Л?

Может ли гражданка К. состоявшая в зарегистрированном браке с гражданином Л. претендовать на наследство, открывшееся после смерти последнего завещанное по завещанию другому гражданину, если за 2 года до даты его смерти они развелись, но продолжали проживать одной семьей и гр. К. находилась на иждивении у гр. Л?

Может ли гражданка К. состоявшая в зарегистрированном браке с гражданином Л. претендовать на наследство, открывшееся после смерти последнего завещанное по завещанию другому гражданину, если за 2 года до даты его смерти они развелись, но продолжали проживать одной семьей и гр. К. находилась на иждивении у гр. Л?

Ответ

Да может в соответствии со ст.ст. 1148, 1149 ГК РФ нетрудоспособные иждивенцы наследодателя которые ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля)